Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.76
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
5 Мая 2021, 15:30

К нам едет чемпион: матч ФК «Уфа» с «Зенитом» может стать определяющим

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Подготовка в режиме «нон-стоп». Футбольный клуб «Уфа» 8 мая на поле стадиона «Нефтяник» встретит петербургский «Зенит», который в третий раз подряд завоевал главный футбольный трофей страны. Башкирская команда намерена заработать очки в предстоящей встрече, отступать подопечным Алексея Стукалова некуда — зона прямого вылета давит.
«Подготовка к 29-му туру РПЛ идет в плановом порядке. Есть у нас небольшие потери, но, думаю, к игре все будут в строю, - отметил главный тренер «уфимцев». - У «Зенита» два полноценных, ровных состава и, если даже кто-то не выйдет, но приедет. Тем более игроки сборных, и в преддверии Евро футболистам надо доказывать и показывать себя. Мы легкой игры не ждем. Едет чемпион и этим все сказано».
По словам Алексея Стукалова, его команда не смотрит на вывески, старается добывать очки в каждой игре и сохранить место в Премьер-лиге.
«Мы настроены не дать сопернику сыграть так, как он хочет и постараться показать свои сильные качества, - сказал Алексей Стукалов. - Хочется, чтобы болельщики ходили на матчи и видели команду, которая играет в футбол агрессивно и может выступать так против любого соперника. Эта игра может стать определяющей для нашей команды».
Центральный защитник «Уфы» Алексей Никитин признался, что на поле против «Зенита» выйдет с одной единственной мыслью — победить!
«Нам отступать некуда. Понимаем, что у соперника выйдут на поле игроки, которые более мотивированы и получают меньше игровой практики. Будет тяжелый матч. Надеемся, что болельщики нам помогут», - сказал Никитин.
Полузащитник Артем Голубев ответил за всю команду: «Понимаем, что матч очень важный и рассчитываем на поддержку фанатов, которые никогда не подводили».
Напомним, матч 29-го тура РПЛ «Уфа» - «Зенит» стартует 8 мая в 16.00 по уфимскому времени. Хозяева поля на данный момент находятся на 15 строчке турнирной таблицы, подопечные Сергея Семака оформили досрочное чемпионство.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: