3 Мая 2021, 11:05

Сегодня состоится решающий раунд за титул чемпионки мира между Тансыккужиной и Садовска

ТАСС
ТАСС
Накануне завершился предпоследний восьмой раунд матча за звание чемпионки мира по шашкам между уфимкой Тамарой Тансыккужиной (Россия) и Натальей Садовска (Польша). Ничья во всех трех партиях, счет раунда 6:6 . Общий счет матча - 50:46 в пользу польской шашистки.
3 мая состоится решающий, заключительный девятый раунд.
Действующей чемпионке мира из Уфы Тамаре Тансыккужиной необходима победа в первой или второй партии. Любые другие результаты приносят чемпионский титул Наталье Садовской.
В случае, если уфимка выигрывает в первой, классической, партии, то она побеждает и в матче со счетом 58:50.
Победа в быстрой игре сравнивает счет в матче 54:54. В этом случае потребуется тай-брейк для выявления чемпионки.
Тай-брейк — как дополнительный тайм и «золотой гол» в футболе — дополнительная игра с укороченным контролем времени до первой победы.
Посмотреть прямую трансляцию можно здесь.
Начало - в 14 часов по уфимскому времени.
Как сообщал ранее «Башинформ», матчевое противостояние в борьбе за мировую корону по международным шашкам проходит с 23 апреля по 3 мая в Польше.
Уфимская шашистка Тамара Тансыккужина является действующей чемпионкой мира, претендентка на титул – полька Наталья Садовска.
Сегодня состоится решающий раунд за титул чемпионки мира между Тамарой Тансыккужиной и Натальей Садовска