-2 °C
10 Апреля 2021, 10:41

Фехтовальщики из Уфы завоевали «золото» первенства мира

Управление по физической культуре и спорту администрации Уфы
Юниорская сборная России по рапире завоевала «золото» первенства мира в Каире. Таким образом, россияне в третий раз подряд стали победителями международных соревнований. В составе команды России выступал воспитанник уфимской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Егор Баранников. Высшую награду первенства ему удалось получить вместе со Степаном Мартыновичем, Захаром Козловым и Даниилом Кравцовым.
В финале россияне в упорной борьбе одолели американских спортсменов. Баранников выиграл важнейшую дуэль у Марселло Оливареса – 5:4, а Козлов в бою с Кенджи Браво поставил золотую точку – 5:3, и 45:35 в итоге.
Также на высшую ступень пьедестала почета поднялась еще одна уфимская спортсменка Адэлина Бикбулатова. В команде с Виталиной Анащенковой, Ангелиной Кононовой и Дарьей Малышевой она завоевала золотые медали в командных соревнованиях рапиристок. В финале девушки также сражались с американками — 45:43.