Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Минспорта Башкирии прокомментировало слухи о закрытии бассейна в Инорсе

Министерство молодежной политики и спорта Башкирии взяло на контроль вопрос о возможном закрытии бассейна в уфимском микрорайоне Инорс. Как сообщили представители Центра управления республикой, в последние дни в социальных сетях появилось много обращений об угрозе закрытия спортивного объекта после прокурорских проверок.
«Центр спортивного плавания Башкортостана» работает в штатном режиме. В учреждении проходят подготовку 402 спортсмена различного уровня под руководством шести квалифицированных тренеров. Также в центре плавания занимаются многодетные семьи на льготной основе и спортсмены с интеллектуальными нарушениями и поражением опорно-двигательного аппарата. На базе учреждения реализуется социальная программа «Плавание для всех», участие в которой приняли 408 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Министерство берет данную ситуацию на контроль и будет продолжать оказывать всестороннее содействие в целях бесперебойной работы бассейна», - сказал министр молодежной политики и спорта Башкирии Руслан Хабибов.
Напомним, комплекс открыт в прошлом году. Изначально у бассейна были проблемы с документацией, но с марта 2020 года ситуация выровнялась.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: