30 Марта 2021, 12:27

Сборная Башкирии по ММА на чемпионате и первенстве ПФО завоевала 8 медалей

Соцсети
Соцсети
Сборная Башкирии по ММА вернулась из соседнего Татарстана, где принимала участие в чемпионате и первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству. В копилке республиканской команды восемь медалей разного достоинства.
По итогам в первенстве среди юношей 16-17 лет спортсмены сборной Башкортостана – Данис Галимов (48 кг), Давид Сулейманов (57 кг) и Анвар Халиков (65,8 кг) удостоились бронзовых медалей.
В чемпионате ПФО среди мужчин Ислам Долаков (70,3 кг) и Ислам Расулов (77,1 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета, Али Шахбанов (61,2 кг) и Шамиль Магомедов (65,8 кг) – завоевали «серебро».
Единственную золотую медаль в копилку сборной Башкирии принес Магомед Гаджимурадов (65,8 кг), которую завоевал в упорном бою против своего же одноклубника Шамиля Магомедова.
В неофициальном командном зачете соревнований сборная республики, пропустив вперед Ульяновскую и Самарскую области, заняла третье место. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 14 регионов страны.
«Честно скажу, шли мы за большим. Но, как говорят в хоккее, «не забиваешь ты – забьют тебе!». Если упустил в октагоне момент забрать у соперника свои очки, то его (этот момент) не вернешь. Это и есть основной урок, который получают спортсмены, выступая в чемпионатах и первенствах такого уровня», - сказал президент Федерации СБЕ (ММА) РБ Руслан Зарипов.