Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
22 Марта 2021, 22:22

На хоккейный клуб «Ак Барс» наложен штраф за поведение болельщиков на матче в Уфе

На хоккейный клуб «Ак Барс» наложен штраф за поведение болельщиков во время третьего матча серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым» в Уфе. Напомним, фанаты гостевой команды сорвали живое исполнение гимна Башкирии на «Уфа-Арене».
«До поступления официальных обращений в Лигу по инциденту с гимном на третьей игре серии «Салават Юлаев» — «Ак Барс» КХЛ направила в казанский клуб письмо о нарушении Технического регламента Лиги. Факт нарушения пункта 3.8 Правил поведения в Спортсооружении (Приложение № 6 Технического регламента Континентальной хоккейной лиги) зафиксирован в материалах трансляции матча, а также официальными представителями КХЛ, работавшими на арене. В соответствии с пп. 61.2 п. 61 ст. 32 Дисциплинарного регламента Континентальной хоккейной лиги на хоккейный клуб «Ак Барс» наложен штраф», — прокомментировали инцидент в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги корреспонденту «Чемпионата».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало, что «Салават Юлаев» и Всемирный курултай башкир направили в КХЛ официальные письма о рассмотрении нарушения правила технического регламента лиги. За данный инцидент со стороны болельщиков «Ак Барсу» грозит штраф 100 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: