Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
22 Марта 2021, 12:31

Госсобрание РБ попросило Татарстан провести воспитательную работу с фанатами «Ак Барса»

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Всемирный курултай башкир обратился к руководству КХЛ по поводу инцидента в начале третьего матча серии плей-офф ХК «Салават Юлаев» - «Ак Барс». Болельщики гостевой команды сорвали живое исполнение гимна Башкирии.
«Считаем, что КХЛ должна провести расследование по поводу поведения фанатов казанского «Ак Барса» на «Уфа-Арене», - сообщили в пресс-службе Всемирного курултая башкир.
Недостойное поведение болельщиков казанского клуба председатель Госсобрания республики Константин Толкачев назвал «вакханалией».
«Мы – две братские республики и для нас всегда было характерно уважительное отношение друг к другу. Это всегда относилось и к хоккейным встречам, даже несмотря на особый, принципиальный их характер. Такой «перфоманс» со стороны гостей на моей памяти случился впервые. Надеюсь, в Татарстане примут инцидент к сведению и в дальнейшем будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу. Спорт есть спорт, он должен быть чистым. Можно, конечно, сослаться на особые эмоции, но ими нужно управлять», - написал спикер башкирского парламента.
Константин Толкачев посоветовал фанатам хоккея вести себя достойно и не поддаваться на провокации.
Как стало известно агентству «Башинформ», официально ХК «Салават Юлаев» готовит письмо в лигу по поводу данного инцидента. Также есть информация о том, что в КХЛ уже запросили видео данного момента. Возможно, будет разбирательство.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: