Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
22 Марта 2021, 17:42

«Ак Барс» прокомментировал инцидент со срывом исполнения гимна Башкирии на «Уфа-Арене»

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Представители хоккейного клуба «Ак Барс» прокомментировали инцидент, связанный со срывом живого исполнения гимна Башкирии перед началом третьего матча плей-офф в Уфе.
«Зеленое дерби» − это история про честную игру и взаимное уважение, самое яркое противостояние КХЛ. Вчерашний эпизод с кричалкой фанатов «Ак Барса» во время гимна Башкортостана − глупое недоразумение, а не спланированная акция. Музыка отключилась, и наши болельщики начали скандировать название своей команды перед началом игры, посчитав, что случилась техническая заминка. Мы сожалеем о случившемся и призываем не создавать конфликт. В «Ак Барсе» уважают традиции и культуру наших соседей. Татарстан и Башкортостан − братские республики», - говорится в официальном сообщении казанского клуба.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что «Салават Юлаев» и Всемирный курултай башкир направили в КХЛ официальные письма о рассмотрении нарушения правила технического регламента лиги. За данный инцидент со стороны болельщиков «Ак Барсу» грозит штраф 100 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: