Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Марта 2021, 12:51

Президент ВК «Урал» назвал прошедший регулярный чемпионат России «творческим»

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Волейбольный клуб «Урал» за прошедший регулярный чемпионат России поднялся с 12-го на седьмое место и вышел на новосибирский «Локомотив». По словам президента уфимского клуба Валерия Багметова, минувшая «регулярка» выдалась «творческой».
«Проявилась тренерская работа. Важно было сохранить климат внутри команды. Я думаю, что эта работа была проведена на высоком уровне. Вот она проявилась и мы на почетном седьмом месте, так как экономика минимизировалась, но не повлияла на результат», - сказал Валерий Багметов.
Капитан «Урала» Леонид Кузнецов признался, что сезон выдался сложным.
«Из-за пандемии коронавируса игроки выбывали и возвращались. Надо отдать должное нашим медицинскому и тренерскому штабам, которые приводили нас в оптимальную физическую форму. Это дало свой результат. Впереди плей-офф – самое интересное», - сказал Леонид Кузнецов.
Главный тренер башкирского коллектива Игорь Шулепов отметил, что за последний сезон вся команда прибавила, в том числе и молодые местные воспитанники, и он сам как наставник.
Также президент ВК «Урал» отметил, что волейбол республики нуждается в современном стадионе.
«Мы уже видели, как Уфа любит волейбол на примере «Лиги наций». Восьмитысячная арена была заполнена полностью. Когда у нас появится волейбольный комплекс, люди придут и будут болеть, как на хоккее. К сожалению, «Динамо» уже не соответствует никаким стандартам, - констатировал Валерий Багметов. - И мы ждем новый волейбольный центр в Уфе к 2024 году, когда столица будет отмечать 450-летие».
Игры плей-офф с участием «Урала» и «Локомотива» пройдут 20 марта (в Новосибирске) и 28 марта (в Уфе).
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: