Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
11 Марта 2021, 18:13

В Бакалинском районе Башкирии открылся бассейн, который не видел ремонта 34 года

В селе Бакалы открыли плавательный бассейн «Дельфин», который не видел ремонта с 1987 года. Открытие долгожданного спортивного объекта приурочили к Году здоровья и активного долголетия.
«Четыре года тому назад, когда в рамках проекта «Реальные дела» были выделены средства на воссоздание фасада и кровли здания, до капремонта плавательного резервуара и внутренних помещений не доходило. Ремонтные работы удалось завершить благодаря поддержке Главы республики Радия Хабирова.
В здании бассейна обновили интерьер, установили современное оборудование, системы освещения, канализации, отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения. При главном входе оборудован просторный тамбур, в боковой части здания построен пристрой, где установлена вентиляционная система, а также находится второй эвакуационный выход.
На втором этаже отремонтированы зал для сухого плавания, где проходит теоретическая часть обучения, и зал гимнастики и спортивно- оздоровительной аэробики. Реконструкция обошлась 23620 тысяч рублей.
Первых посетителей и учеников бассейн «Дельфин» примет во второй половине марта 2021 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: