Главная/Спорт
Сергей Афанасьев
20 Февраля 2021, 17:23 (UTC+5)

«Башкортостан» продолжает победную серию в чемпионате России по мотогонкам на льду

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Команда «Башкортостан» из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова, одержавшая победу в чемпионате России по мотогонкам на льду досрочно, уже после четырех этапов, подтвердила свой высокий класс на пятом этапе, состоявшемся в Тольятти. Уфимцы лидировали с первого до последнего заезда и набрали 47 очков, на 10 очков опередив хозяев трека - гонщиков «Мега-Лады».
Чемпион мира Динар Валеев и чемпион России среди юниоров Никита Богданов выиграли все свои заезды и набрали по 15 очков. Иван Чичков добавил в копилку команды 10 очков, Никита Тарасов - шесть. Оба они по разу упали, когда находились на вторых местах и имели шансы привезти хотя бы по два очка. В финальной серии Тарасова заменил Антон Созыкин, который финишировал третьим и получил свое первое очко в нынешнем чемпионате.
Была близка к подиуму команда «Вымпел» (Кумертау), которая на предыдущих этапах выглядела откровенным секундантом. На сей раз гонщики из Башкирии набрали 16 очков и всего два очка уступили третьему призеру этапа - команде ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области из Каменска-Уральского. Причиной слабого результата уральцев было отсутствие в их рядах лидера команды - бронзового призера чемпионата мира Дмитрия Хомицевича, получившего травму в финальном заезде мирового первенства.
Самыми результативными в «Мега-Ладе», выступавшей в своем сильнейшем на сегодня составе, стали Даниил Иванов и Игорь Кононов - по 11 очков, в ЦТВС-ДОСААФ - Игорь Сайдуллин (семь очков), а в «Вымпеле» - Евгений Шаров (шесть).
После пяти этапов у «Башкортостана» 25 зачетных очков, у «Мега-Лады» - 13, у ЦТВС-ДОСААФ - 12. Заключительный этап чемпионата России состоится в Тольятти завтра, 21 февраля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru