Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Февраля 2021, 11:32

Эдуард Латыпов показывает лучшие результаты среди россиян на чемпионате мира в Поклюке

Nordic Focus
Nordic Focus
Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов на чемпионате мира в словенской Поклюке показывает лучшие результаты среди россиян. На последней гонке преследования представитель Башкирии занял седьмое место. Ближайший соотечественник Александр Логинов занял 16 место, Матвей Елисеев — 17-е.
Трехкратный чемпион мира, президент федерации биатлона и лыжных гонок Башкортостана Максим Чудов признался, что ему приятно наблюдать за тем, что его земляк становится лучшим в сборной России на ЧМ-2021.
«Не буду говорить, что ему немного не хватило – это его работа. Уже пора делать меньше ошибок, а если ты их допускаешь, тогда намного лучше ходом нужно быть. Уверен, что он все это знает и выводы делает. Хочу ему пожелать, чтобы он не слушал советчиков, в том числе и меня, - прокомментировал выступление биатлониста Максим Чудов. - А то многие, смотрю, лучше спортсмена знают, что и как ему делать. У Эдуарда точно видно поступательное движение. Может быть, не так быстро он проходит все этапы спортивного развития, но результат к нему точно придёт. Не сомневаюсь, что он будет бежать в эстафете и масс-старте. На его месте я бы сам отказался от индивидуальной гонки, но, повторю, сейчас Латыпову советчиков слушать не нужно».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: