11 Февраля 2021, 11:19

Уфимец Эдуард Латыпов занял девятое место в эстафете на Чемпионате мира по биатлону

Nordic Focus
Российские биатлонисты заняли девятое место в смешанной эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке. В составе сборной бежал представляющий Башкортостан спортсмен Эдуард Латыпов. Он финишировал седьмым.
Гонку начинал Александр Логинов, затем подключился Латыпов, который финишировал седьмым. Завершали эстафету Светлана Миронова, которая не справилась со стрельбой стоя, и Ульяна Кайшева.
1. Норвегия – 1:20:19.3 (0+11)
2. Австрия +27.0 (0+2)
3. Швеция +30.6 (0+8)
9. Россия +2:11.4 (2+9)
12 февраля в 18.30 по уфимскому времени на ЧМ-2021 стартует мужской спринт. Россию будет представлять действующий чемпион мира Александр Логинов. Его прошлогодняя победа подарила российским биатлонистам пять квот на спринт вместо четырех.