Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Февраля 2021, 11:18

В Уфе стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров

Пресс-служба Главы РБ
Пресс-служба Главы РБ
Утром 9 февраля на площадке уфимского спорткомплекса «Биатлон» стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок. В столицу Башкирии прибыли 30 спортсменов от 19 до 21 года из Мурманской и Ульяновской областей, Забайкальского края и Башкортостана.
«За время пандемии мы все соскучились по хорошим соревнованиям, – сказал руководитель администрации Главы республики Александр Сидякин. – Мы в Башкортостане очень любим биатлон. У нас им занимаются около тысячи человек – и в крупных городах, и в сельских спортивных центрах. У нас шикарный биатлонный комплекс, который может принимать самые крутые соревнования. Мы гордимся победами наших биатлонистов – Максима Чудова, Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова».
Как отметил член правления Союза биатлонистов России, трехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Черезов, Башкирия – один из регионов с очень богатой биатлонной историей.
«На днях стартует чемпионата мира, и в нашей сборной из шести спортсменов двое – уроженцы Башкортостана. Это Антон Бабиков и Эдуард Латыпов. Спасибо всем, кто прилагает максимум усилий, чтобы наш биатлон процветал и побеждал на международных соревнованиях», - сказал Черезов.
На торжественной церемонии открытия Александр Сидякин вручил сертификаты на приобретение оборудования и спортинвентаря директорам восьми спортивных школ Уфы, Белорецка. Кумертау, Октябрьского, Нефтекамска, Ишимбайского и Мишкинского районов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: