25 Декабря 2020, 10:47

Волейбольный «Урал» прервал серию поражений победой над «Белогорьем»

ВК "Урал"
ВК "Урал"
Волейбольный клуб «Урал» одержал победу над «Белогорьем» в перенесенном седьмом туре чемпионата России. Матч состоялся в Уфе.
В первом сете башкирская команда отдала инициативу гостям. Благодаря атакам Павла Тетюхина «Белогорье» вышло вперед — 25:21. Второй отрезок встречи выдался удачным для легионеров «Урала». Джон Перрин реализовал 62% своих атак и набрал семь очков. Такой же процент эффективности у Мачея Музая, плюс пять результативных баллов. Второй сет за хозяевами — 25:19.
В третьей партии никто уступать не хотел. Ключевым моментом партии стал блок Сергея Никитина при счете 23:21, он закрыл атаку Нелли один в один. Точку в сете поставил Джон Перрин, который набрал семь очков за один сет.
Набрав преимущество в пятой партии, «Урал» его быстро растерял. При счете 22:22 диагональный Егор Сиденко на одиночном ударил в аут. Эта ошибка стала переломной в игре. «Урал» выиграл четвертый сет – 25:22 и одержал победу в матче со счетом 3:1.
Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Урала» Джон Перрин, он набрал 23 очка (21 – атака, 2 – блок).