Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
23 Декабря 2020, 15:10

ФК «Уфа» принимает поздравления в честь 10-летнего юбилея

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Бывшие тренеры, сотрудники, администраторы, игроки, журналисты 23 декабря поздравляют футбольный клуб «Уфа» с юбилеем. Ровно 10 лет назад в столице Башкирии появилась профессиональная футбольная команда. Сначала клубу выбрали название «Сармат», но позднее было решено оставить «Уфа». Кстати, ровно через месяц — 24 января 2011 года «горожане» провели свой первый контрольный матч на юге.
Первым официальным матчем в истории ФК «Уфа» стал кубковый поединок в Сызрани, а вот регулярный турнир в первенстве «Урал-Поволжье» уфимцы начали домашней игрой против футболистов «Тюмени» на стадионе «Динамо».
За десятилетнюю историю башкирская команда прошла практически все стадии развития и даже побывала в УЕФА.
Сегодня «Уфа» переживает новый этап развития. Конечно, положение не самое лучшее, но футболисты, тренеры, администраторы и руководство клуба верят и желают «уфимцам» продолжить борьбу в российской Премьер-лиге.
Первый капитан ФК «Уфа» Максим Малаховский пожелал команде становиться сильнее и радовать своих болельщиков. А болельщикам, в свою очередь, всегда оставаться с клубом.
Бывший наставник «горожан» Вадим Евсеев в своем поздравительном посте в социальных сетях написал, что полтора года работы в «Уфе» были «счастливым этапом» в его карьере.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: