ФК "Уфа"
23 Декабря 2020, 10:10 (UTC+5)

ФК «Уфа» принимает поздравления в честь 10-летнего юбилея

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Бывшие тренеры, сотрудники, администраторы, игроки, журналисты 23 декабря поздравляют футбольный клуб «Уфа» с юбилеем. Ровно 10 лет назад в столице Башкирии появилась профессиональная футбольная команда. Сначала клубу выбрали название «Сармат», но позднее было решено оставить «Уфа». Кстати, ровно через месяц — 24 января 2011 года «горожане» провели свой первый контрольный матч на юге.
Первым официальным матчем в истории ФК «Уфа» стал кубковый поединок в Сызрани, а вот регулярный турнир в первенстве «Урал-Поволжье» уфимцы начали домашней игрой против футболистов «Тюмени» на стадионе «Динамо».
За десятилетнюю историю башкирская команда прошла практически все стадии развития и даже побывала в УЕФА.
Сегодня «Уфа» переживает новый этап развития. Конечно, положение не самое лучшее, но футболисты, тренеры, администраторы и руководство клуба верят и желают «уфимцам» продолжить борьбу в российской Премьер-лиге.
Первый капитан ФК «Уфа» Максим Малаховский пожелал команде становиться сильнее и радовать своих болельщиков. А болельщикам, в свою очередь, всегда оставаться с клубом.
Бывший наставник «горожан» Вадим Евсеев в своем поздравительном посте в социальных сетях написал, что полтора года работы в «Уфе» были «счастливым этапом» в его карьере.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru