16:55 (UTC+5), 17 Декабря 2020

ФК «Уфа» в последнем матче 2020 года уступил «Краснодару»

РПЛ
ИА «Башинформ»
В 19-м туре Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» гостил у «Краснодара». После обидного поражения в Волгограде «горожанам» нужно было зарабатывать очки, но с набравшими ход «быками» это, кажется, невыполнимая задача. Конечно, подопечные Рашида Рахимова с первых минут старались как можно дольше не подпускать соперника к своим воротам и действовать на контратаках. Но на 22-й минуте Маркус Берг эгоистично добрался до штрафной, пробил и добил после первого отраженного мяча Беленовым — 1:0.
Жажда борьбы у «уфимцев» набрала двойную силу во втором отрезке встречи. Башкирская команда начала открываться и чаще навещать штрафную «Краснодара». Пару опасных моментов не реализовали гости из-за офсайдов и сейва Евгения Городова.
«Уфа» к 80-й минуте матча заставила «Краснодар» задуматься. Мурад Мусаев вынужден был сменить атакующую линию. Под занавес встречи «быки» и вовсе закрылись в своей зоне, пытаясь удержать счет и заработать три очка. Не получилось у команды Рахимова отыграться.
Таким образом, год ФК «Уфа» завершает в зоне вылетов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru