15 Декабря 2020, 06:56

Волейбольный «Урал» уступил казанскому «Зениту»

ВК "Урал"
ВК "Урал"
«Сухое» поражение потерпел волейбольный клуб «Урал» в матче 13 тура чемпионата России. На своей площадке уфимцы проиграли казанскому «Зениту». Старт игры был равным. Большинство передач у «Урала» получали легионеры, Мачей Музай (83% в атаке) и Джон Перрин атаковали по шесть раз. Но в середине сета гости сократили отрыв до двух очков и взяли тайм-аут. Разговор с Владимиром Алекно оказался полезным — 25:21.
Во второй партии «Урал» смог противостоять «Зениту» только вначале. К середине гости создали комфортное преимущество и взяли сет — 25:15.
В третьем сете башкирская команда имела самые большие шансы на победу. Ключевым моментом партии стал блок «Урала». Башкирская команда могла сделать счет 20:21, но после видеопросмотра было определено, что один из блокирующих «Урала» коснулся сетки, и мяч отдали казанцам. Далее гости уверенно довели матч до победы и выиграли со счетом 25:22 в сете и 3:0 в матче.
Самыми результативными игроками встречи стали два волейболиста «Зенит-Казань» – Федор Воронков и Бартош Беднож. Они набрали по 12 очков. У «Урала» 11 результативных баллов заработал Мачей Музай.