Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Декабря 2020, 20:28

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию поражений

Валерий Шахов
Валерий Шахов
«Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой над «Сибирью», сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. В воскресенье «юлаевцы» провели свой заключительный матч в рамках седьмой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21.
Хоккеисты «Салавата Юлаева» в первой же смене заработали численное преимущество и стараниями Кадейкина забили первый гол в матче.
Благодаря этому голу игра с ходу раскрылась, и команды стали играть без средней зоны.
Атаки шли одна за другой, команды обменивались обоюдоострыми уколами. Позже, в ходе наступления гостей уфимцы удалились, и соперник сумел сравнять счёт.
Вдохновлённые сибиряки продолжили активные действия, и вскоре «юлаевцы» вновь остались в меньшинстве. Однако, в этот раз хозяева в формате 4 на 5 сыграли просто и надёжно, сумев сдержать натиск на свои ворота. В оставшееся время отрезка уфимские хоккеисты прочно завладели инициативой и атаковали почти в каждой смене, тогда как «Сибирь» изредка отвечала не менее «горячими» контрвыпадами.
Начало второй двадцатиминутки осталось за командой Томи Ламсы. «Юлаевцы» были на кураже и смотрелись предпочтительнее гостей, поэтому их гол выглядел вполне логично.
Кадейкин и Жарков вывели на завершающий бросок Коледова, который из-под ворот с неудобной руки отправил шайбу под перекладину - 2:1.
Уфимские хоккеисты продолжили осаждать ворота Сятери, и вскоре их старания отразились на табло. Хартикайнен начертил идеальную диагональ на Маннинена и тот, использовав позиционную ошибку Ахиярова, броском с ползоны заставил капитулировать голкипера «Сибири» - 3:1.
Только после «юлаевцы» немного сбавили в скорости и движении, но при этом продолжали контролировать игру, умело действуя при обороне собственных ворот. Непросто им пришлось лишь перед перерывом, когда они снова остались в меньшинстве, но даже тогда уфимцы сумели забросить. Однако, гол не был засчитан. Арбитры зафиксировали у «Салавата Юлаева» нарушение численного состава, и на площадке остались три игрока.
Заключительный игровой отрезок уфимцы начинали втроем против пятерых соперников. Сложная задача выстоять в столь непростой ситуации была выполнена ими великолепно: забросить гостям они не позволили. Получив положительный эмоциональный заряд, «юлаевцы» заиграли с азартом и большим желанием, атакуя много и разнообразно.
«Сибирь» же активно включилась ближе к экватору периода. Но подопечные Томи Ламсы справились с натиском и одержали уверенную победу - 3:1.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: