Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Декабря 2020, 22:20

Шамиль Газизов покинул пост генерального директора «Спартака»

Московский футбольный клуб «Спартак» официально объявил, что Шамиль Газизов покинул пост генерального директора. О возможных причинах его ухода «Башинформ» сообщал ранее.
Напомним, пост гендиректора красно-белых Шамиль Камилович занял летом 2020 года после восьми лет у руля ФК «Уфа». В связи с уходом Газизова из «Спартака» возникло предположение, не вернется ли он обратно в Уфу.
«Как известно, у нас в Башкортостане кадровые решения такого уровня принимает Глава республики. Для того чтобы рассмотреть вариант возвращения Газизова в Уфу, надо, чтобы он сам сообщил о таком намерении, - прокомментировал председатель совета директоров футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов. - Лично я был бы рад такому развитию событий, потому что это было бы очень мощное усиление. Человек оставляет «Спартак» на первом месте, причем с бюджетом меньшим. Когда он брал руководство, «Спартак» был на 11-м месте, поэтому это, конечно, менеджер высочайшего уровня. Другое дело, что у него есть масса разных вариантов продолжения карьеры, поэтому не факт, что он обратится к нам с таким предложением. В любом случае, мы остаемся добрыми друзьями, поэтому будем рады, если он в том или ином качестве захочет к нам присоединиться».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: