17+ °C
Дождь
6 Декабря 2020, 21:25

Башкирские биатлонисты стали четвертыми в мужской эстафете на этапе Кубка мира

Башкирские биатлонисты Антон Бабиков и Эдуард Латыпов в составе сборной страны стали четвертыми в мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Контиолахти.
Российская команда, в составе которой также выступали Александр Логинов и Матвей Елисеев, вела борьбу за медаль до последней стрельбы, но промахи финишера Логинова на стойке не позволили опередить соперников, сообщает Союз биатлонистов России.
Победу одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё), которая преодолела дистанцию за 1 час 16 минут 21,0 секунды и использовала девять дополнительных патронов. Второй стала команда Швеции (+39,2 секунды; 10 патронов), замкнула тройку призеров сборная Германии (+51,7; девять патронов).