30 Ноября 2020, 07:07

Нефтекамский «Торос» взял реванш у «Ростова» в чемпионате ВХЛ

ХК "Торос"
ХК "Торос"
Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» поквитался с «Ростовом» в гостях за домашнее поражение. Уже через пять минут после стартового свистка подопечные Валерия Давлетшина открыли счет в большинстве. Для реализации башкирской команде понадобилось всего лишь 12 секунд.
Нефтекамцы начали набирать темп. «Торос» прессинговал соперника и старался отбирать шайбу. Как раз после такого отбора в углу площадки была заброшена вторая шайба на 14-й минуте. Каменев с Шевченко отвоевали шайбу у соперника, последовала передача на Пачина, несильный, но точный бросок низом – 0:2. Отметим, что Панчин забил первый гол в сезоне.
Во втором отрезке игрового времени «Ростов» не смог изменить ситуацию. Третья шайба в воротах хозяев оказалась на 28-й минуте матча. Лукин остался один у ворот и не промахнулся – 0:3.
Тренерский штаб «Ростова» решил взбодрить команду и сменил вратаря. А затем игроки затеяли небольшую потасовку. На 42-й минуте «Торос» все-таки пропустил в меньшинстве. А через четыре минуты Дюкарев убежал на рандеву с голкипером и переиграл его – 1:4.
Гости часто оказывались в меньшинстве, тратили много сил, но отквитать еще одну шайбу ростовчане смогли только в концовке матча на 60-й минуте усилиями Антипова – 2:4.
С победой нефтекамский клуб отправляется в Воронеж.