20 Ноября 2020, 11:57

Баскетбольный «Уфимец» обыграл ЦСКА-2 и поднялся на второе место Суперлиги-1

БК "Уфимец"
БК "Уфимец"
Баскетбольный клуб «Уфимец» на выезде оформил четвертую победу в сезоне и поднялся на второе место в турнирной таблице Суперлиги-1. Накануне в гостях башкирской команде покорился московский ЦСКА-2.
Начало матча осталось за «армейцами», однако первая половина встречи завершилась в пользу подопечных Дмитрия Иванова – 56:40. В третьей четверти уфимцы увеличили преимущество до 20 очков. Однако матч завершился драматично. За девять секунд до финала перевес гостей составлял всего одно очко. Но ЦСКА не смогли «добить» соперника и уступили – 107:104.
Самым результативным игроком в составе «Уфимца» с 34 очками и 4 подборами стал Александр Жигулин. Капитан команды Артем Исаков набрал 21 очко, отдал 10 передач и совершил 3 подбора.
Следующий матч в Суперлиге-1 баскетбольный клуб «Уфимец» проведет дома 21 ноября против «Самары».