+0.33
1+ °C
Снег
5 Ноября 2020, 23:59

Гол форварда ХК «Салават Юлаев» помог сборной России победить Финляндию на Кубке Карьяла

ФХР
ФХР
Первый гол в матче Еврохоккейтура-2020 в Хельсинки Финляндия – Россия навсегда войдет в историю под именем «юлаевца» Родиона Амирова. Уже на второй минуте нападающий уфимского клуба под номером 27 с правого края на скорости сместился в центр чужой зоны и с кистей бросил точно под правую штангу – 0:1.
Голевой задор Амирова поддержали партнеры и уже на первый перерыв ушли при счете 3:0. После такой пощечины подопечных Игоря Ларионова финны прибавили в скорости и смогли распечатать ворота 18-летнего голкипера Ярослава Аскарова. Россияне отреагировали на пропущенную шайбу правильно и увеличили отрыв – 5:1.
Опытные финны, выступающие исключительно за команды местного чемпионата, смогли сократить отставание до трех шайб: Ере Саллинен практически повторил гол Даниила Чайки (четвертый в большинстве) от синей линии.
Победную точку в матче на 53-й минуте поставил Афанасьев. В этом эпизоде поучаствовал еще один воспитанник башкирского хоккея Шакир Мухамадуллин. Команда Игоря Ларионова громит команду Суоми – 6:2.
Следующий матч сборная России проведет 7 ноября со Шведами. Начало в 16.30 по уфимскому времени. Трансляция на телеканале «Матч ТВ».