2 Ноября 2020, 11:01

Нефтекамский «Торос» завершил домашнюю серию победой над «Барсом»

ХК "Торос"
ХК "Торос"
Заключительный матч домашней серии нефтекамский «Торос» провел против казанского «Барса». Татаро-башкирское дерби в рамках ВХЛ завершилось победой хозяев по буллитам.
Первый период не подарил болельщикам ярких моментов, соперники поиграли в большинстве, но не смогли найти ключ к воротам друг друга. Активность в составе «торосовцев» наблюдалась во второй двадцатиминутке. На 22-й минуте после затяжной атаки нефтекамцы открыли счет с помощью броска Шевченко. Ответить «барсы» не смогли, хотя периодически и закрывали башкирскую команду в ее зоне.
Третий период получился самым результативным. Соперники отметились тремя шайбами. На 45-й секунде периода «Барс» сравнял счет усилиями Кувардина – 1:1. На 48-й минуте Бровкин вывел казанцев вперед – 1:2. «Торосу» пришлось догонять. Кузьмин подарил своему клубу шанс на победу, пробравшись к воротам казанцев в меньшинстве.
В овертайме сильнейший этого матча не определился, а в серии буллитов точнее оказались подопечные Валерия Давлетшина – 3:2 (Б).