29 Октября 2020, 11:24

Скрынник оформил «сухарь» и помог «Торосу» заработать победу в матче с «Ладой»

ХК "Торос"
ХК "Торос"
Победу с минимальным счетом добыл нефтекамский клуб «Торос» в рамках ВХЛ. Накануне у подопечных Валерия Давлетшина гостила команда из Тольятти. «Лада» приехала в Башкирию после двух поражений в Альметьевске и Ижевске и победы в Перми.
Первые два периода соперники закончили со счетом 0:0. В первом доминировал «Торос», а тольяттинцы действовали на контратаках. Голкипер башкирского клуба Александр Скрынник «тащил» команду, не позволив «Ладе» распечатать его ворота.
Команда Александра Баркова грамотно оборонялась и во второй двадцатиминутке и не позволила хозяевам отличиться в большинстве.
Определяющим стал третий период. Игра шла до первой ошибки, судьбу поединка могла решить одна шайба. Так оно и случилось. На 46-й минуте Кузьмин вошел в зону, нашел пасом Лукина, и бросок форварда из круга вбрасывания пришелся точно в дальний верхний угол ворот – 1:0.
Тольяттинские хоккеисты пытались спасти встречу, добавив в скорости. Но стена Скрынник отработал этот матч на высоте и заработал «сухарь». Минимальная победа «Тороса» - 1:0. команда готовится к встрече с «Дизелем» 30 октября.
Автор:ИА «Башинформ»