13:00 (UTC+5), 11 Октября 2020

Команда Санкт-Петербурга выиграла Кубок России по спортивной борьбе на приз Главы Башкирии

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Сегодня, 11 октября, в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили приняли участие в финальных соревнованиях и торжественной церемонии закрытия Кубка России по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин на призы Главы Башкортостана. В условиях коронавирусной инфекции они прошли с соблюдением санитарных норм и правил. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов и тренеров из 34 регионов России. В завершающий день соревнований на борцовском ковре встречались спортсмены в весовых категориях до 60, 67, 77, 87 и 130 кг. Глава республики посмотрел финальные схватки и вручил заслуженные награды победителям.
1 из 16
«Прежде всего, хочу поздравить всех вас с важнейшим для нас праздником – Днём Республики – пожелать здоровья, удачи и благополучия, чтобы Башкортостан, как и наша великая страна, развивался и шёл только вперёд. Хочу также поблагодарить спортсменов-борцов. За эти три дня они доставили нам настоящее удовольствие, показав высокий уровень и красоту этого вида спорта. Уверен, теперь в секции греко-римской борьбы будут приходить всё больше ребятишек. А мы уже с завтрашнего дня начнём готовиться к новым соревнованиям – чемпионату мира по спортивной борьбе среди юниоров, который пройдет в Башкортостане в 2021 году», - сказал Радий Хабиров на церемонии закрытия Кубка России
По результатам прошедших состязаний обладателем Кубка России по спортивной борьбе стала команда Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли, соответственно, сборные из Москвы и Республики Мордовия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru