Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
5 Октября 2020, 23:59

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» во втором зеленом дерби сезона

ХК "Салават Юлаев"
ХК "Салават Юлаев"
Третий выезд сезона для ХК «Салават Юлаев» завершился поражением. Изначально букмекеры и не давали высоких ставок на победу уфимцев во втором зеленом дерби после старта чемпионата КХЛ 2020/2021. Однако, по признанию и.о. главного тренера «юлаевцев» Николая Цулыгина, у команды был план.
«Ак Барс» также вышел на лед «раненым»: коронавирус обнаружен у лидеров казанского клуба Зарипова и Доуса. В первом периоде казанцы смогли предложить гостям из Башкортостана гол в большинстве. Реализовал его Да Коста.
Вторая двадцатиминутка осталась за «Салаватом». Уфимцы караулили соперника на ошибке и добились своего. Алексей Пустозеров обокрал защитника Педана на синей линии и на скорости ушел от соперника, распечатав ворота «Ак Барса» - 1:1.
В третьем периоде болельщики увидели настоящее зеленое дерби. Жесткая борьба, нервная игра в неравных составах и три пропущенные шайбы от «белых кошек». Шайбы Азеведо, Галимова и дубль Да Косты помогли татарстанцам оставить Чак-чак Cup в Казани – 4:1.
«Юлаевцы» возвращаются домой с двумя очками из четырех возможных. Следующий матч запланирован на «Уфа-Арене» 8 октября с «Сибирью».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: