Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
19 Сентября 2020, 17:53

Президент «Урала» рассказал о финансировании клуба и об ошибочном приглашении Спиридонова

ВК "Урал"
ВК "Урал"
Волейбольный клуб «Урал» в ближайшее время может получить компенсацию от правительства республики за задержки финансов. Об этом клубной пресс-службе сообщил президент ВК «Урал» Валерий Багметов.
«Мы прекрасно понимаем, что сейчас неблагоприятная финансовая ситуация. Спасибо волейболистам, что они тоже с пониманием ко всему относятся и честно выполняют свою работу. Надеюсь, что в ближайшее время «Урал» получит компенсацию от правительства за те задержки, которые у нас есть», - сообщил руководитель команды.
Также в интервью Багметов признался, что приглашение Алексея Спиридонова в уфимскую команду в прошлом году было ошибкой [ранее доигровщик дал скандальное интервью о невыплате заработной платы российским игрокам «Урала» за последние два месяца сезона 2019/2020 – ред.]
«Мне бы не хотелось говорить на эту тему, но раз вы задали вопрос, я постараюсь на него ответить. Его приглашение в клуб было ошибкой. На протяжении всего сезона Спиридонов не помог команде, так как постоянно был не в форме и часто нарушал спортивный режим. Хотя у него был самый высокий контракт среди всех игроков. Не случайно в этом сезоне он оказался не востребован в клубах российской Суперлиги», - считает Валерий Багметов.
Напомним, волейбольный клуб «Урал» под руководством Игоря Шулепова принял участие в двух этапах Кубка России и занял первое место в своей группе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: