Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
17 Сентября 2020, 23:31

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ

ХК "Ак Барс"
Не сложилась игра у «Салавата Юлаева» в Казани. Хотя начало было хорошее, так как уфимцы первыми распечатали ворота Тимура Билялова. В большинстве Гранлунд, практически не глядя, сделал передачу на Хартикайнена, который уже вывел «Салават» вперед. На этом результативные действия гостей из Башкортостана закончились.
На первый перерыв «Ак Барс» и «юлаевцы» ушли при счете 1:1. Хозяева смогли догнать соперника с помощью пары форвардов Зарипов-Доус.
На 23-й минуте встречи «капитан Татарстан» изменил вновь счет на табло. После неудачного отскока шайба угодила за спину Юхи Метсолы.
Много удалений в составе гостей и практически их отсутствие у хозяев тоже сыграли свою роль в матче. В третьей двадцатиминутке Зарипов снова записывает на себя гол и ассист на Галиева – 4:1. «Салават Юлаев» терпит поражение в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ 2020/2021.
Следующий матч команда Томи Ламсы проведет на выезде с «Куньлунь Ред Стар».
Автор:ИА «Башинформ»