Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Сентября 2020, 20:48

В селе Темясово Баймакского района построят ФОК с бассейном и конноспортивный комплекс

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В селе Темясово в ближайшее время начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он будет обслуживать не только Темясово с населением 4 тысячи человек, но и близлежащие населённые пункты. Стоимость здания площадью более 3,4 тысячи кв. м составит 260 млн рублей. На встрече с местными жителями, которые с нетерпением ждут открытия комплекса, глава Башкортостана сообщил, что специально для нового ФОКа выделят сертификаты по программе «Сельский тренер».
В числе вопросов, которые волнуют темясовцев, - вывоз мусора и сортировка отходов, отсутствие педиатра, нехватка рабочих мест в районе. Селянам, в частности, нужна заготконтора, которая принимала бы сельскохозяйственную продукцию. Одна из важных тем - поддержка предпринимательства.
«Мы готовы пойти навстречу. Если, например, найдутся люди, готовые развивать придорожную инфраструктуру, мы готовы выделить землю без торгов, чтобы вы могли открыть кафе, построить АЗС. Понятно, что бизнес больше тяготеет к большим трассам, но развиваться нужно повсеместно», - отметил Радий Хабиров.
Ещё один актуальный для Темясово вопрос - газификация жилых домов. Глава региона поручил разработать проектную документацию и весной 2021 года начать работы.
«Я приеду открывать новый физкультурный комплекс, и к этому времени у людей должен быть газ», - подчеркнул Радий Хабиров.
Руководитель республики также поддержал проект по строительству конноспортивного комплекса в Темясово, проект которого предложили сами жители. Из-за сложностей с бюджетом глава региона предложил разделить строительство на несколько лет и начать его в 2021 году.
«Главное для меня сегодня было - понять, чем живут люди, что их волнует. Запуская различные социальные программы, строя объекты, мы должны прежде всего учитывать мнение людей», – подвёл итоги поездки по Баймакскому району Радий Хабиров.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: