4 Сентября 2020, 08:21

Сборная России по футболу обыграла Сербию в матче Лиги наций

ТАСС
ТАСС
Сборная России обыграла команду Сербии в стартовом матче Лиги наций УЕФА. Россияне выиграли у соперников со счетом 3:1. Игра прошла на поле «ВТБ Арены» в Москве без зрителей. Первый тайм не принес успеха ни одной команде. В самом начале второй половины игры был назначен пенальти в ворота сербов за снос Зелимхана Бакаева. Точный удар с 11-метровой отметки нанес капитан сборной Артем Дзюба. Второй гол российской сборной эффектным дальним ударом в девятку забил Вячеслав Караваев. На 78 минуте матча сербам удалось распечатать ворота Шунина, однако уже через три минуты Артем Дзюба оформил дубль и поставил окончательную точку в матче.
«Мы недостаточно довольны, потому что в некоторых простых ситуациях теряли мяч, что непозволительно. Мы давно не играли, почти год, и требовать синхронных действий неправильно. С другой стороны, есть моменты, которые надо срочно исправлять», - сказал главный тренер сборной Станислав Черчесов, комментируя итоги игры.
Следующий матч в рамках Лиги наций сборная России проведет 6 сентября на выезде против Венгрии.
Автор:Азат Гиззатуллин