03:21 (UTC+5), 04 Сентября 2020

Сборная России по футболу обыграла Сербию в матче Лиги наций

ТАСС
Азат Гиззатуллин
Сборная России обыграла команду Сербии в стартовом матче Лиги наций УЕФА. Россияне выиграли у соперников со счетом 3:1. Игра прошла на поле «ВТБ Арены» в Москве без зрителей. Первый тайм не принес успеха ни одной команде. В самом начале второй половины игры был назначен пенальти в ворота сербов за снос Зелимхана Бакаева. Точный удар с 11-метровой отметки нанес капитан сборной Артем Дзюба. Второй гол российской сборной эффектным дальним ударом в девятку забил Вячеслав Караваев. На 78 минуте матча сербам удалось распечатать ворота Шунина, однако уже через три минуты Артем Дзюба оформил дубль и поставил окончательную точку в матче.
«Мы недостаточно довольны, потому что в некоторых простых ситуациях теряли мяч, что непозволительно. Мы давно не играли, почти год, и требовать синхронных действий неправильно. С другой стороны, есть моменты, которые надо срочно исправлять», - сказал главный тренер сборной Станислав Черчесов, комментируя итоги игры.
Следующий матч в рамках Лиги наций сборная России проведет 6 сентября на выезде против Венгрии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru