10:01 (UTC+5), 03 Сентября 2020

Экс-гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов попал в лонг-лист рейтинга спортивных управленцев

Валерий Шахов
ИА «Башинформ»
По итогам первого этапа независимого рейтинга «Топ-100 профессионалов спортивной индустрии» в список, состоящий из 470 представителей отрасли, попал бывший генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов. Напомним, что он сейчас занимает аналогичную должность в московском «Спартаке».
По сообщению портала championat.com в списке министр спорта России Олег Матыцин, заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович и другие.
«Лонг-лист был сформирован на основе предложений спортивного сообщества: каждый желающий мог заявить свою или чужую кандидатуру в любой из 21 номинации. Всего было подано около 800 заявок. Их проверили эксперты консультативного совета, который состоит из учёных, общественных деятелей, а также представителей спортивных СМИ», — рассказал генеральный директор Strategium Conference, компании-организатора рейтинга Артем Милаков.
Состав «Топ-100» в свою очередь определят участники лонг-листа. Они будут ставить оценки своим соперникам и претендентам в смежных номинациях по принципу «все голосуют за всех». Таким образом, победителей можно будет считать профессионалами, признанными среди коллег.
Планируется, что в каждой номинации будет представлено от 3 до 7 победителей. Результаты рейтинга станут известны 29 октября на Международной конференции по спортивному маркетингу MarSpo 2020.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru