Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Августа 2020, 15:18

Баскетбол вернулся в Башкирию после четырехмесячной паузы

Федерация баскетбола Башкирии
Федерация баскетбола Башкирии
В уфимском Центре спортивной подготовки 8 августа прошел Всероссийский турнир по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч». Это были первые официальные соревнования в республике после продолжительной паузы, связанной с пандемией коронавируса.
Если традиционно в «Оранжевом мяче» в Уфе ежегодно участвовало свыше 150 команд, то в этом году из-за коронавирусной инфекции и мер предосторожности соревнования прошли с ограничениями. Главное требование – баскетболисты играли при пустых трибунах, а сами участники вне площадки должны были использовать маски и перчатки.
Всего в турнире участвовали 12 мужских команд, разделенные на 4 подгруппы. За попадание в финал боролись городские коллективы, занявшие в своих подгруппах 1 и 2 места. До решающего матча уверенно по турнирной сетке прошли команды «Выжившие» и «Западное побережье». В итоге с разницей в 5 очков (15:10) победа досталась «Выжившим», в составе которых выступали бывшие игроки баскетбольного клуба «Уфимец» Никита Голиков и Владимир Минияхметов. Третье место досталось дружине UAPO – баскетболисты обыграли команду «От души».
Итоговые места:
1 место – «Выжившие»;
2 место – «Западное побережье»;
3 место – UAPO.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: