09:50 (UTC+5), 15 Июля 2020

Игроки «Салавата Юлаева» прошли медосмотр и высказались о карантине

ХК "Салават Юлаев"
ИА «Башинформ»
Хоккеисты клуба «Салават Юлаев» сегодня раздавали автографы для врачей и посетителей Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. Однако игроки пришли туда для традиционного углубленного медосмотра перед стартом нового сезона КХЛ.
Все легионеры и россияне признались, что четыре месяца пролетели незаметно и необычно.
«Дома было хорошо, но из-за всей этой ситуации, немногое удалось сделать и увидеть, всех кого хотелось, - сказал вратарь «юлаевцев» Юха Метсола. - Матиас [Сарвела] сделал для меня расписание тренировок - упражнения дома и удалось позаниматься на льду пару раз до того, как мы вернулись в Уфу. В начале всегда немного сложно, но потом снова привыкаешь и все вспоминаешь».
Датский защитник уфимского клуба Филип Ларсен доволен, что много времени провел с семьей. А тренировочный процесс на родине сначала не заладился.
«Поначалу было сложно, ведь в Дании всё было закрыто. Но чуть позже, как только можно было ходить в зал, я старался работать по максимуму, чтобы приехать в хорошей форме», - прокомментировал Ларсен.
Нападающий Дмитрий Кугрышев признался, что ребята из команды скучали друг по другу.
«После такого неоднозначного отпуска соскучились. Поэтому ждем, когда закончатся все медицинские тесты, и мы полноценно приступим к тренировкам, - сказал форвард. - Нас ждет довольно-таки длинный тренировочный сбор. У нас есть время подготовиться, втянуться, будут контрольные игры. Думаю, к сезону никаких проблем не должно быть».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru