Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Июля 2020, 14:50

Игроки «Салавата Юлаева» прошли медосмотр и высказались о карантине

ХК "Салават Юлаев"
ХК "Салават Юлаев"
Хоккеисты клуба «Салават Юлаев» сегодня раздавали автографы для врачей и посетителей Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. Однако игроки пришли туда для традиционного углубленного медосмотра перед стартом нового сезона КХЛ.
Все легионеры и россияне признались, что четыре месяца пролетели незаметно и необычно.
«Дома было хорошо, но из-за всей этой ситуации, немногое удалось сделать и увидеть, всех кого хотелось, - сказал вратарь «юлаевцев» Юха Метсола. - Матиас [Сарвела] сделал для меня расписание тренировок - упражнения дома и удалось позаниматься на льду пару раз до того, как мы вернулись в Уфу. В начале всегда немного сложно, но потом снова привыкаешь и все вспоминаешь».
Датский защитник уфимского клуба Филип Ларсен доволен, что много времени провел с семьей. А тренировочный процесс на родине сначала не заладился.
«Поначалу было сложно, ведь в Дании всё было закрыто. Но чуть позже, как только можно было ходить в зал, я старался работать по максимуму, чтобы приехать в хорошей форме», - прокомментировал Ларсен.
Нападающий Дмитрий Кугрышев признался, что ребята из команды скучали друг по другу.
«После такого неоднозначного отпуска соскучились. Поэтому ждем, когда закончатся все медицинские тесты, и мы полноценно приступим к тренировкам, - сказал форвард. - Нас ждет довольно-таки длинный тренировочный сбор. У нас есть время подготовиться, втянуться, будут контрольные игры. Думаю, к сезону никаких проблем не должно быть».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: