Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
6 Июля 2020, 14:49

Проблем с финансированием ФК «Уфа» нет и не предвидится - Ростислав Мурзагулов

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов опроверг слухи о финансовых проблемах башкирской команды.
«Организации, ранее финансировавшие ФК «Уфа» продолжают этим заниматься. Другой вопрос, что в экономике есть объективные проблемы, связанные с эпидемией. Футбольный клуб сам старается минимизировать затраты, в том числе и снижение заработной платы сотрудникам на время COVID-19. Также используются и другие способы оптимизации. Однако проблем критического свойства в отношении «Уфы» нет и не предвидится. Башкортостан – богатый регион. Мы оправимся от этой кризисной ситуации, а зрелище номер 1 в мире будет присутствовать в республике», - прокомментировал слухи о недофинансировании ФК «Уфа» председатель попечительского совета клуба Ростислав Мурзагулов.
Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщило о том, что «Уфа» в 2020 году недополучила от властей региона 800 млн рублей, которые должны были поступить в бюджет команды.
На данный момент подопечные Вадима Евсеева после 26 туров РПЛ занимают шестую строчку турнирной таблицы РПЛ, имея в своем активе 33 очка.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: