Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Июня 2020, 12:50

В Куюргазинском районе заработала новая площадка для сдачи норм ГТО

администрация Куюргазинского района
администрация Куюргазинского района
На стадионе «Здоровье» села Ермолаево Куюргазинского района заработала новая площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО. Общая ее площадь составила 315 квадратных метров. Она состоит из травмобезопасного мягкого резинового покрытия, на котором установлены комплекты самых разных тренажеров - всего 21 наименование. Здесь имеются гимнастические скамьи, рукоходы, турники, баскетбольный щит с кольцом, уличные тренажеры - степперы, эллиптические и велотренажеры, а также уличный антивандальный стол для настольного тенниса.
Финансовые средства в размере 2,5 млн рублей району, в числе еще 20 муниципалитетов были выделены в конце 2019 года в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», который входит в национальный проект «Демография».
«Наконец-то у нас в Ермолаево открылась площадка ГТО. Теперь все желающие могут здесь заниматься и готовиться к успешной сдаче нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!». Уже сейчас там занимаются наши ребята, но с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции. Пообщался с ними, у них восторг и они очень довольны. При установке площадки свою помощь подрядчикам на добровольной основе оказали и наши спортсмены. В ближайшее время здесь установим освещение и камеры наблюдения», - рассказал агентству «Башинформ» глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:гто
Читайте нас: