Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
27 Апреля 2020, 14:49

Полумарафон «ЗаБег.РФ» в 2020 году перенесен с мая на август

Из-за пандемии коронавируса крупнейший российский беговой полумарафон «ЗаБег.РФ» перенесен с конца мая на начало августа. Об этом сообщили организаторы события.
«Вместе с командой организаторов мы приняли непростое, но максимально взвешенное решение перенести полумарафон на 2 августа ради безопасности участников, так как это является основной ценностью и приоритетом «Лиги Героев». Дата выбрана не случайно - мы уверены, что к этому моменту все ограничения касательно вируса будут сняты, а жизнь вернется в прежнее русло. Мы благодарим участников, которые запланировали свой забег на 31 мая, за понимание сложившейся ситуации и предлагаем поддержать онлайн ЗаБег, участвовать в челленджах и тренироваться с нашими атлетами в прямом эфире наших социальных сетей для того, чтобы в августе выйти на старт полными сил», - прокомментировала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.
В Уфе «ЗаБег» должен был стартовать на площади перед Конгресс-холлом «Торатау». Точка старта 2 августа не изменится. В 9.00 по московскому времени в десятке городов страны начнут свой путь бегуны на дистанции 21,1 км, далее на 10, 5 и 1 км. Трансляцию мероприятия будет вести телеканал «Матч.Страна».
Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он состоялся три года назад одновременно в 10 городах России. В 2018 году одновременный старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах России. В прошлом году в синхронном забеге приняли участие 19 городов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: