Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
3 Апреля 2020, 17:44
Коронавирус

В Башкирии боксер мирового уровня стал добровольцем в период самоизоляции

Ишимбайское ТВ
Ишимбайское ТВ
Мастер спорта международного класса по боксу Данис Латыпов записался добровольцем в группы патрулирования улиц в Ишимбае. Спортсмен мирового уровня, выступающий за Королевство Бахрейн, признается, что у него очень много друзей за рубежом.
«Все пишут об этой проблеме и полиция там выполняет немыслимый объем работы, - говорит Данис Латыпов. - Сколько нужно будет, столько и будем патрулировать, потому что от этого зависит наше будущее. Лучше объяснять».
Отметим, что во всех муниципалитетах Башкирии созданы рабочие группы полицейских, дружинников и волонтеров с целью информирования граждан о необходимости соблюдать режим самоизоляции, заботиться о безопасности близких и окружающих.
Справка
Данис Латыпов - чемпион Республики Башкортостан (2010, 2011 гг), победитель II летней Спартакиады ПФО, победитель чемпионата образовательных учреждений МВД России, чемпион Приволжского федерального округа, серебряный призер международного турнира по боксу (Чехия), «Гран-при Усти-над-Лабем», серебряный призер международного турнира по боксу (Дагестан), бронзовый призер первенства РФ среди юниоров, финалист международного турнира Странджа в Болгарии, 5 место на квалификационном турнире в Иордании.
Сегодня Данис Латыпов проходит отбор на Олимпийские игры.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: