Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
4 Марта 2020, 14:12

Вице-премьер правительства Башкирии назвал недостаточным внимание муниципалитетов к ГТО

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Внимание к всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне» со стороны некоторых муниципалитетов Башкирии недостаточно. Такое заявление сделал на расширенном заседании коллегии республиканского министерства молодежной политики и спорта вице-премьер правительства региона Ирек Сагитов.
«Сегодня Башкирия находится на 32-м месте по России. Это нас не красит. У нас очень маленький процент выполнивших нормативы на знак «Отличник ГТО», - отметил заместитель премьер-министра правительства Башкирии, курирующий вопросы спорта.
В первую десятку районов по нормам ГТО вошли Кармаскалинский, Балтачевский, Краснокамский, Ермекеевский, Караидельский, Буздякский, Бакалинский, Архангельский, Стерлибашевский и Куюргазинский.
«В оставшихся районах отсутствуют элементарные условия для систематической подготовки выполнения норм ГТО. Ощущается нехватка нужного количества специалистов и обученных судей», - отметил Ирек Сагитов.
Минспорту и Военно-спортивному фонду республики поручено подходить к работе более адресно и прописать стратегию по подъему в рейтинге регионов страны.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:гто
Читайте нас: