Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
2 Марта 2020, 11:52

Вратарь ФК «Уфа» Александр Беленов продемонстрировал разную трактовку правил футбола

стоп-кадр видео
стоп-кадр видео
Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов после матча 20 тура РПЛ с «Краснодаром» опубликовал пост с отраженным пенальти на 80-й минуте встречи. Голкипер башкирского коллектива прикрепил еще два подобных случая в российском футболе с вратарями «Динамо» Антоном Шуниным и «Крыльев Советов» Евгением Фроловым.
«С уважением отношусь к своим коллегам-вратарям. Поймать пенальти - это не так просто. Вопрос в трактовке правил. Найди три отличия или правила футбола разнятся?» – написал Беленов в Instagram.
Напомним, после просмотра повтора по системе VAR главный арбитр матча «Краснодар» - «Уфа» назначил пенальти в ворота гостей из-за «игры рукой» Бояна Йокича. Первый одиннадцатиметровый удар исполнении Ари уфимский голкипер отбил. Но судья попросил перебить пенальти по причине раннего выхода из ворот Беленова.
«Левый пенальти абсолютно! Естественно, рука в неестественном положении, но игрок не мог руку ни спрятать, ни убрать, да и мяч не летел в ворота, — сказал бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в эфире телеканала «Матч-Премьер». — Но этот вопрос не ко мне, а к судьям».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что «Уфа» уступила на выезде «Краснодару» со счетом 2:0. Таким образом, команда зелено-черных поднялась на второе место турнирной таблицы РПЛ, а «уфимцы» опустились на восьмую строчку.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: