Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Февраля 2020, 14:20

В Уфе влюбленные пары выполнили нормы ГТО

Военно-спортивный фонд РБ
Военно-спортивный фонд РБ
Отжимание от пола, стрельба из электронного оружия, прыжки, наклоны, пресс - это те испытания, которые прошли в День святого Валентина влюбленные пары Уфы и Башкирии. Такую возможность им предоставил Региональный центр тестирования ГТО. Молодые пары вместе выполняли нормы ГТО - всего пять испытаний.
«Сегодня у нас состоялся не совсем обычный праздник, - отметила на церемонии награждения главный судья Регионального центра тестирования ГТО, - потому что он посвящен влюбленным… в спорт!»
Победа досталась Максиму Лаврешину и Лине Ахметшиной из БИФКа, которые поддерживали друг друга все пять испытаний. В отношениях уже два года, об акции узнали из социальных сетей своего института, да еще преподаватель посоветовал поучаствовать. Получили меддопуск, записали заявку и пришли 14 февраля в Региональный центр тестирования ГТО. Максим не сомневался в победе (годы тренировок!), а вот Лина была не столь уверенной.
«Если даже не победим, просто испытаем себя», - успокаивал подругу Максим.
Председатель Правления Военно-спортивного фонда-Башкортостан Виктор Макин вручил победителям главный приз - сертификат на романтический ужин в одном из лучших заведений столицы Башкортостана - ресторане уфимского Джаз-клуба. Влюбленные признались, что давно мечтали побывать в этом месте.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: