Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Февраля 2020, 14:56

ХК «Салават Юлаев» готовится к последней домашней серии в регулярке - фоторепортаж

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 10 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.В преддверии заключительной домашней серии в регулярном чемпионате сезона 2019/2020 КХЛ уфимский клуб «Салават Юлаев» провел открытую тренировку. 11 февраля в гости к башкирской команде приедет владивостокский «Адмирал», прошлое противостояние с которым главный тренер «зеленой машины» Николай Цулыгин не назвал бы неудачным.
«Переезд на Дальний Восток - тяжелый выезд, после которого тяжело входить обратно, поэтому основное было восстановиться физически, - сказал журналистам главный тренер «Салавата». - Я бы не сказал, что это неудачный выезд. Даже если сравнить, как играет Уфа вне зависимости от тренера там. Да, мы не выиграли два матча по буллитам. Игра была ровная, несмотря на то, что было тяжело. В трех играх из четырех мы взяли очки».
По словам Цулыгина, конец этого сезона противоположно отличается от предыдущего. В прошлом году «юлаевцы» в феврале уже гарантировали себе место в плей-офф. Сегодня уфимская команда борется за попадание в игры на вылет. Однако, как отметил форвард Дмитрий Кугрышев, это «на игроков никаким образом не давит».
«Никаких опустившихся рук нет. Даже наоборот, нас ждут самые важные матчи. Мы хотим как можно скорее обеспечить себе место в плей-офф», - сказал нападающий.
На сегодняшнюю тренировку не вышли: Александр Бурмистров по причине простуды, Петр Хохряков вышел на коньках покататься пару минут, но он по-прежнему находится в списке травмированных; Артем Сергеев и Шакир Мухамадуллин - находились в расположении сборных.
11 февраля ХК «Салават Юлаев» примет «Адмирал», 13 февраля - «Спартак», 15 февраля - СКА, 17 февраля - «Сочи».
Читайте нас: