Главная/Спорт
Валерий Шахов
09 Февраля 2020, 16:22 (UTC+5)

Юниорская сборная России U-17 в Уфе обыграла США и стала абсолютным победителем турнира

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 9 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.Заключительный матч Турнира пяти наций среди сборных U-17 между Россией и США стартовал с активных и агрессивных действий гостей. Американцы пытались навязать свою игру, но хозяева соревнований не поддались на провокации. Более того, заставляли ошибаться сверстников из США.
Под занавес первого периода Денис Кадыров, за которым с трибун наблюдала мама и сестра, приехавшая из Минска, помог поразить ворота сборной США. Однако судейская бригада отменила взятие, так как шайбу защитник забил ногой. Позднее россияне заработали большинство и реализовали его с помощью точного броска Данилы Юрова. А за шесть секунд до сирены на перерыв Федор Свечков увеличил отрыв - 2:0.
Во втором периоде удаления продолжились. Причем были и обоюдные, и за потасовку на льду. Но счет остался неизменным.
В начале третьего периода россияне продолжили атаку, что через три минуты переросло в третий гол в исполнении одного из лидеров турнира в Уфе Ивана Мирошниченко. Его заразительному примеру через четыре минуты последовал Всеволод Гайдамак - 4:0. Американцы немного подсели, ведь владения Валерия Бринкмана им никак не удавалось распечатать.
В концовке американцы пошли ва-банк и сняли голкипера, чтобы хотя бы «размочить» счет. Однако победа осталась за россиянами, которые ни разу не проиграли на Турнире пяти наций в столице Башкирии.
Лучших игроков матча и турнира награждали нападающий ХК «Салават Юлаев» Никита Сошников и генеральный директор клуба Александр Курносов. Самым лучшим вратарем соревнований в Уфе стал Валерий Бринкман, а самым результативным форвардом стал Данила Юров.
Третье место на турнире федераций среди юниоров до 17 лет заняла Финляндия, второе - США, первое - Россия.
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru