Ясно
5 Февраля 2020, 21:08

Юниорская сборная России на «Уфа-Арене» одержала победу над Швецией

Валерий Шахов
УФА, 5 фев 2020. /ИА «Башинформ»/.На льду «Уфа-Арены» 5 февраля стартовал Турнир пяти наций. Сначала сборная США U-17 встретилась с Чехией. В этом противостоянии сильнее оказались американцы, которые одолели соперника со счетом 7:3. После в бой вступили хозяева турнира.
Россияне принимали шведов. Соперники первые 20 минут показали скоростной хоккей и два красивых взятия ворот. Первыми отличились подопечные Альберта Лещёва. К экватору первого периода Дмитрий Лобанов отправил шайбу за спину Вигго Андрена. Ответный гол шведская сборная оформила до первого перерыва. Автором записан Симон Эдвинссон - 1:1.
Второй период голов зрителям ледовой арены в башкирской столице не подарил. В заключительном отрезке игрового времени россияне могли дважды отличиться, но голкипер в желто-синей форме спасал свою команду. В итоге через три минуты после финальной сирены стартовал овертайм. Хозяевам понадобилось меньше трех минут, чтобы выиграть этот матч. Николай Сафронов забросил победную шайбу - 2:1.
6 февраля юниорская сборная U-17 сыграет с командой Финляндии.