31 Января 2020, 10:36

Нефтекамский «Торос» одержал уверенную победу над ангарским «Ермаком»

ХК "Торос"
ХК "Торос"
УФА, 31 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.30 января «Торос» начал заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата матчем с ангарским «Ермаком». События в матче развивались стремительно. В первой атаке на 26-й секунде гости добились успеха. Кокуев начал атаку, а Раенко завершил ее точным неотразимым броском - 0:1. «Торос» ответил оперативно. На 4-й минуте Гиматов сделал точную передачу на Баранова, форвард вышел 1 в 0, переиграл голкипера и сравнял счет. До середины периода игра шла на высоких скоростях, соперники имели возможности изменить счет, но вратари сыграли уверенно. За минуту до сирены нефтекамцы провели хорошую позиционную атаку, после борьбы за воротами Шевченко обыграл соперника, сделал ювелирный пас на пятачок Голованову, капитан положил шайбу точно в верхний угол ворот - 2:1. «Ермак» заменил голкипера.
Второй период стал определяющим в матче. До конца периода шли обмены острыми атаками, были и выходы 1 в 0, и попадание в штанги, и активная борьба по всей площадке. Но голы болельщики увидели только под занавес периода. Хозяева сначала на 37-й минуте сделали счет 3-1: бросок Дубровского с ползоны оказался неотразимым. Затем через 40 секунд на ударную позицию вывели Пименова - 4:1. Остаток периода игра прошла при полном преимуществе «Тороса».
Ключевой стала шайба, заброшенная нефтекамцами в меньшинстве. На 46-й минуте Кузьмин нашел на дальней штанге Абдеева, который забивал уже в пустые ворота - 5:1. «Ермак» пытался что-то поменять в игре, но «Торос» многого делать не позволял. И все-таки гостям удалась быстрая контратака на 54-й минуте, Подлубошнов в ближнем бою смог переиграть Сулейманова, который сменил в рамке Сохатского - 5:2.
Следующим соперником «Тороса» будет «Югра».