31 Января 2020, 20:59

Баскетбольный «Уфимец» на новой домашней площадке обыграл ЦСКА-2

Валерий Шахов
УФА, 31 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.Клуб «Уфимец» в рамках баскетбольного уикенда на «Уфа-Арене» принимал московский ЦСКА-2. Команда Дмитрия Иванова планировала взять реванш у «армейцев». И это получилось.
В первой половине матча уфимцы стушевались, неуверенно шли в атаку. А вот гости чувствовали себя на новой баскетбольной площадке как рыба в воде. Тем более, с трибун ЦСКА-2 поддерживала бригада болельщиков. В итоге после первых двух четвертей счет на табло был в пользу москвичей.
После перерыва игра у «Уфимца» пошла. Трехочковые Исакова и Кондакова позволили выйти хозяевам вперед на два очка, а к концу третьей четверти счет был равный - 54:54. Последняя четверть получилась нервной. Ноздря в ноздрю шли соперники, и время от времени «Уфимцу» удавалось вырываться вперед. За 28 секунд гости из Москвы отставали на два очка и взяли тайм-аут, чтобы провести успешную атаку. Она захлебнулась. Итоговый счет матча - 74:70.
Лучший результат по набранным очкам у хозяев показал Максим Кондаков - 23, у «армейцев» - Хоменко (18).
1 февраля на «Уфа-Арене» запланирован Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Участники обещают масштабное баскетбольное шоу.