Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Января 2020, 16:21

Матч звезд АСБ в Уфе собирается побить рекорд посещаемости

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 30 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.Уже завтра, 31 января, на «Уфа-Арене» стартует баскетбольный уикенд. Впервые баскетбольный клуб «Уфимец» в рамках Суперлиги первого дивизиона сыграет домашний матч с московским ЦСКА-2 на новой домашней площадке. Команда Дмитрия Иванова планирует поквитаться за гостевое поражение.
«Несколько лет назад мы об этом даже подумать не могли. Сегодня это реальность», - отметил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» генеральный директор БК «Уфимец» Сергей Медведев.
А 1 февраля впервые в башкирской столице состоится уникальное шоу - Матч звезд Ассоциации студенческой баскетбольной лиги. В противостоянии сойдутся команды Востока и Запада.
«Очень рады быть в Уфе, это большая честь и большое доверие для нас, потому что этот город славится своими баскетбольными традициями. Башкортостан - давний партнер АСБ, дивизион «Толпар» является одним из образцовых в Ассоциации, практики которого масштабируются на всю страну. Мы очень рады, что Матч звезд АСБ вызывает такой горячий интерес», – отметил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.
По словам исполнительного директора АСБ, три года подряд студенческий Матч звезд проводили в малых городах: Великий Новгород, Орел и другие. В этом году организаторы решили вернуться к изначальной концепции проведения баскетбольного уикенда в городах-миллионниках.
36 лучших баскетболистов-студентов России, по 12 парней и шесть девушек в каждой команде, уже приготовили для уфимцев и гостей столицы сюрпризы и что-то подобное цирковым номерам. Лидер команды «Черные Медведи-Политех» из Санкт-Петербурга Анна Романова, представляющая команду Запада, пообещала «растопить лед «Уфа-Арены», а тренер команды СибГИУ Илья Чернов отметил, что «Уфа - спортивный город, в котором есть известная хоккейная команда, футбольная команда, а теперь еще и активно развивается баскетбол».
В агентстве «Башинформ» впервые презентовали форму команд-участниц. Восток, который ведет в этом противостоянии со счетом 6:4, выступит в белой форме с логотипом Матча звезд АСБ в виде пчелы и сот, Запад - в синей.
Организаторы отметили, что в Уфе планируется побить рекорд посещаемости баскетбольного уикенда. Более шести тысяч зрителей будут наблюдать за шоу воочию. Также будет организована прямая трансляция на телеканале «Матч! Арена». Начало 1 февраля в 16.20. На «Уфа-Арене» выступит исполнитель Thomas Mraz, который родился в Уфе и с 2012 года покоряет российский шоу-бизнес.
В эти дни в Уфе можно будет встретить олимпийского чемпиона 1972 года Ивана Едешко, заслуженного тренера СССР и члена зала славы FIBA Евгения Гомельского, олимпийскую чемпионку 1992 года Ирину Сумникову, и золотого призера Олимпиады 1988 года Сергея Тараканова, бронзового призера Олимпийских игр 2008 года Светлану Абросимову, двукратного серебряного призера Олимпиады Сергея Панова.
Билеты на баскетуикенд можно приобрести здесь.
Читайте нас: