Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Января 2020, 15:34

Открытие бассейна в уфимском микрорайоне Инорс перенесли из-за недочетов

УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.До 8 февраля в новом бассейне в уфимском микрорайоне Инорс строители обещали устранить все недочеты. В частности, восьмикратная паралимпийская чемпионка Оксана Савченко отметила, что в здании начала протекать кровля из-за того, что листы на крыше не были закреплены. По предварительным данным, официальное открытие было запланировано на 1 февраля.
Агентство «Башинформ» обратилось за разъяснением в региональный госкомитет по строительству и архитектуре. В пресс-службе ведомства пояснили, что сегодня строительно-монтажные работы на объекте (25-метровый бассейн в мкр. «Инорс») завершены. Необходимое оборудование уже установлено и прошло технические испытания. По итогам работы комиссии Госжилнадзора Башкирии были даны предписания по устранению замечаний.
«В настоящий момент идет работа по устранению замечаний. В соответствии с планом, работы по устранению замечаний будут выполнены до 8 февраля текущего года. Также отметим, что в ходе поэтапного устранения замечаний сразу же будет приглашаться комиссия комитета», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Двери для первых посетителей бассейна планируется открыть до конца февраля 2020 года.
Читайте нас: