Валерий Шахов
14:00 (UTC+5), 25 Января 2020

В Уфе ХК «Салават Юлаев» взял реванш у «Барыса»

IMPORT Сервисный
УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.При полных трибунах хоккейный клуб «Салават Юлаев» начал противостояние с «Барысом» на «Уфа-Арене». С первых же минут хозяева получили удаление — неудачно сыграл Александр Кадейкин. Но гости не реализовали большинство, а после полностью отдали инициативу команде Николая Цулыгина. «Юлаевцы» не подвели: на 13-й минуте Дмитрий Кугрышев разочаровал голкипера нур-султанцев, а на 19-й минуте Тему Хартикайнен получил роскошный пас от Умарка из-за ворот Карлссона и пробил вратаря «Барыса».
Первую шайбу подопечные Андрея Скабелки отыграли под конец второй двадцатиминутки. Но Александр Кадейин не позволил догнать свою команду и на старте третьего периода изменил счет на табло — 3:1. Затем последовало обидное удаление в составе «Салавата», которое успешно реализовал Роман Старченко.
Тройка легионеров уфимской ледовой дружины на 50-й минуте встречи удвоила преимущество игроков в черной форме. Завершил комбинацию Хартикайнен, оформив дубль
Гости из Казахстана подарили шикарный шанс башкирскому коллективу, затеяв драку. Акользин «нагрубил» Коледову и отправился на скамейку оштрафованных на четыре минуты. Бригада большинства сработала молниеносно. Никита Сошников в пятый раз огорчил голкипера «Барыса». Благодаря двум набранным очкам «Салават» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы Востока.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru